Nastul tiene una presentación en formato de solución que se ingiere vía oral, la dosis es de 125mg de Paracetamol, 30mg de Pseudoefedrina y 2mg de Clorfenamina por cada 5ml de solución. El envase contiene 100ml de solución.
Nastul
NASTUL COMPUESTO JARABE X 100ML
Principio activo:
CLORFENAMINA
PARACETAMOL
PSEUDOEFEDRINA
Forma farmacéutica:
SoluciónDosis por forma farmacéutica:
125mg+30mg+2mg/5mlRegistro sanitario:
F-8747/21Laboratorio: Chemopharma
Precio por unidad de medida: $42
Precio por 100 ml: $4.200
Precio:
$4.200
disponibles
Detalles del medicamento:
Receta medica
Mantener en lugar seco a menos de 25ºC
Según prescripción médica
