SKU: 15511

Tapsín

TAPSIN ANALGESICO DIA 12 COMP

Principio activo:
CAFEINA
PARACETAMOL
Forma farmacéutica:
Comprimidos
Dosis por forma farmacéutica:
400mg+33mg
Registro sanitario:
F-10457/21
Laboratorio: MAVER
Precio por unidad de medida: $100
Precio:

$1.200

Sin existencias
Detalles del medicamento:
Venta directa

Sin existencias

Tapsín tiene una presentación en formato de comprimidos sólidos que se ingieren vía oral, cada comprimido contiene 400mg de Paracetamol y 33mg de Cafeína. El envase contiene 12 comprimidos.
Mantener en lugar seco a menos de 25ºC
1 a 2 comprimidos cada 8 horas.