Alexia d tiene una presentación en formato de comprimido que se ingieren vía oral, cada comprimido contiene 60mg de fenofenadina, pseudoefedrina Sulfato 120 mg. El envase contiene 20 comprimidos. Pseudoefedrina Sulfato 120 mg.

Alexia D
ALEXIA-D 20 CAPS
Principio activo:
Fexofenadina
Pseudoefedrina Sulfato
Forma farmacéutica:
CápsulasDosis por forma farmacéutica:
80 mg/120 mgRegistro sanitario:
F-10102/01Laboratorio: SAVAL
Precio por unidad de medida: $1.300
Precio:
$25.990
disponibles
Detalles del medicamento:
Receta medica
Mantener en lugar seco a menos de 25ºC
Según prescripción médica