SKU: 4888

Cortigrip

CORTIGRIP DN 15 COMP

Principio activo:
CLORFENAMINA
PARACETAMOL
PSEUDOEFEDRINA
Forma farmacéutica:
Comprimidos
Dosis por forma farmacéutica:
30mg+500mg+4mg.
Registro sanitario:
F-20599/13
Laboratorio: EUROFARMA CHILE
Precio por unidad de medida: $199
Precio:

$2.990

disponibles
Detalles del medicamento:
Receta medica
Cortigrip DN tiene una presentación en formato de comprimidos sólidos que se ingieren vía oral, cada comprimido día contiene 500mg de Paracetamol; 30mg de Pseudoefedrina; 4mg clorfenaminia. Cada comprimido noche contiene 500mg de Paracetamol, 30mg de Pseudoefedrina y 4mg de Clorfenamina. El envase contiene 15 comprimidos, de los cuales 10 son de día y 5 son de noche.
Mantener en lugar seco a menos de 25ºC
Según prescripción médica