SKU: 839

Nastizol

NASTIZOL COMPUESTO GOTAS 15 ML

Principio activo:
CLORFENAMINA
PARACETAMOL
PSEUDOEFEDRINA
Forma farmacéutica:
Gotas
Dosis por forma farmacéutica:
120mg+7,5mg+0,75mg/ml
Registro sanitario:
F-13511/24
Laboratorio: BAGO
Precio por unidad de medida: $793
Precio por 100 ml: $79.333
Precio:

$11.900

disponibles
Detalles del medicamento:
Receta medica
Bioequivalente
Nastizol tiene una presentación en formato de solución que se ingiere vía oral, la dosis es de 120mg de Paracetamol, 7,5mg de Pseudoefedrina y 0,75mg de Clorfenamina por cada ml de solución. El envase contiene 15ml de solución.
Mantener en lugar seco a menos de 25ºC
Según prescripción médica

Alternativas Bioequivalentes